Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innen

Diakonisches Werk
des Evangelischen Kirchenverbandes Köln und Region
Kartäusergasse 9-11
50678 Köln

Telefon 0221-160 38 0
Telefax 0221-160 38 74
E-Mail ihrschnellerdraht@diakonie-koeln.de

Geschäftsführung
Helga Blümel, Geschäftsführerin
helga.bluemel@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 63

Vertretung der Geschäftsführung
(in deren Abwesenheit)
Martina Schönhals
martina.schoenhals@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 140

 

Stadtteil- und Quartiersarbeit
Susanne Schönewolff
susanne.schoenewolff@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 33

Diakoniehaus Salierring

Mario Frombeck
mario.frombeck@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-27 69 70 20

Ambulante Hilfen zur Erziehung
Anja Schneeberger
anja.schneeberger@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-356 50 60 30

Migration
Martina Domke
martina.domke@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 26

Tageseinrichtungen für Kinder
Sabine Kruszczak
sabine.kruszczak@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 78

Schuldnerberatung
Andreas Reball-Vitt
andreas.reball-vitt@diakonie-koeln.de
Telefon 02202-280 61 51

Regionalbeauftragter RheinBerg
Andreas Reball Vitt
andreas.reball-vitt@diakonie-koeln.de
Telefon 02202-280 61 51

Sozialpädagogisches Zentrum Kerpen-Horrem
Daniel Dobbelstein
spzkerpen(at)aol.com
Telefon 02273-94 06 23/24

Bahnhofsmission
Corinna Rindle
corinna.rindle@invia-koeln.de
Telefon 0221-13 95 438

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising/Spenden
Martina Schönhals
martina.schoenhals@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 140

 

Außerdem ist das Diakonische Werk Köln und Region beteiligt an:

Christliche Sozialhilfe Köln e.V.
Gerhard Still
gerhard.still@csh-koeln.de
Telefon 0221-64 70 90

Diakonie gGmbH
Sven Herzberg
pflege@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-28 58 18 22

Sozialpsychiatrische Zentren Köln-Nippes und Köln-Chorweiler
Barbara Schwarz
spz-nippes-schwarz@netcologne.de
Telefon 0221-888 21 30