Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innen

Diakonisches Werk Köln und Region gGmbH
Kartäusergasse 9-11
50678 Köln

Telefon 0221-160 38 0
Telefax 0221-160 38 74
E-Mail ihrschnellerdraht@diakonie-koeln.de

Geschäftsleitung
Jörg Zeyßig, Geschäftsführer
joerg.zeyssig@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 96

Martina Schönhals, Prokuristin
martina.schoenhals@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 140

Stadtteil- und Quartiersarbeit
Susanne Schönewolff, Fachdienstleiterin
susanne.schoenewolff@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 33

Diakoniehaus Salierring
Wilfried Vigelahn, Koordinator
wilfried.vigelahn@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-27 69 70 20

Ambulante Hilfen zur Erziehung
Anja Schneeberger, Fachdienstleiterin
anja.schneeberger@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-356 50 60 30

Migration
Martina Domke, Fachdienstleiterin
martina.domke@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 26

Tageseinrichtungen für Kinder
Sabine Kruszczak, Fachdienstleiterin
sabine.kruszczak@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-160 38 78

Regionalbeauftragter RheinBerg & Schuldnerberatung
Andreas Reball-Vitt, Regionalbeauftragter
andreas.reball-vitt@diakonie-koeln.de
Telefon 02202-280 61 51

Sozialpädagogisches Zentrum Kerpen-Horrem
Daniel Dobbelstein, Geschäftsführer
daniel.dobbelstein@spz-kerpen.de
Telefon 02273-94 06 23/24

Bahnhofsmission
Corinna Rindle, Leiterin
corinna.rindle@invia-koeln.de
Telefon 0221-13 95 438

 

Außerdem ist das Diakonische Werk Köln und Region beteiligt an:

Christliche Sozialhilfe Köln e.V.
Gerhard Still, Geschäftsführer
gerhard.still@csh-koeln.de
Telefon 0221-64 70 90

Diakonie gGmbH
Kai Kittel, Geschäftsführer
pflege@diakonie-koeln.de
Telefon 0221-28 58 18 22

Sozialpsychiatrische Zentren Köln-Nippes und Köln-Chorweiler e.V.
Barbara Schwarz, Geschäftsführerin
barbara.schwarz@spz-nippes.de
Telefon 0221-888 21 30